Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

06.06.2019 10:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРЕДПЕНСИОНЕРЫ ОКИ МОГУТ ПРОЙТИ ОБУЧЕНИЕ

Автор: Пресс-служба администрации района

Продолжается обучение граждан предпенсионного возраста в рамках регионального проекта «Старшее поколение», действующего в рамках национального проекта «Демография». Об этом сообщила исполняющий обязанности директора центра занятости населения по Окинскому району Баярма Базарова.

Центр занятости населения Окинского района набирает группы на краткосрочные курсы профессионального обучения как работающих, так и ищущих работу жителей предпенсионного возраста. Они могут бесплатно получить востребованные в Бурятии профессии. Курсы обучения в зависимости от специальности длятся от 16 часов до 3 месяцев.

Напомним, предпенсионный возраст — 5 лет до наступления пенсии по старости, в том числе досрочной. В течение пяти ближайших лет в рамках национального проекта «Демография» «Бурятия» будет получать средства на реализацию профессионального обучения граждан предпенсионного возраста.

Отметим, что ежегодно будут обучаться более 300 жителей республики предпенсионного возраста. Всего до конца 2024 года будет обучено более 2000 человек. В настоящее время в рамках регионального проекта проходят профессиональное обучение 147 жителей Бурятии предпенсионного возраста.

Для участия в мероприятии работодателям и гражданам, необходимо обращаться в Центр занятости населения по месту жительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.