Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

20.06.2019 10:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

САЯНЦЫ СВОИМИ СИЛАМИ ВОЗДВИГЛИ СТЕЛУ

Автор: Пресс-служба администрации района

Вчера, в теплый ясный день, саянцы отпраздновали двойной праздник — главный летний праздник бурятского народа «Сурхарбан» и торжественное открытие стелы на въезде в село Саяны.

В центре села по-настоящему воцарилась атмосфера прекрасного праздника. Уже с 9 утра прошли конные скачки в м. Сэнсын Тала, в которых приняли участие представители других поселений.

Разделить радость жителей Саянского поселения приехали глава района Матвей Мадасов, председатель Совета депутатов Мунко-Жаргал Ошоров, первый заместитель Руководителя администрации района – председатель Комитета строительства, имущественных и земельных отношений Анатолий Ринчинов, глава Орликского поселения Валерий Торпинкеев.

Со словами поддержки и одобрения активной деятельности жителей села выступил глава района Матвей Мадасов.

«Этот день особенный для каждого, кто прошел путь от идеи данного проекта до полной её реализации, и кто вложил частицу собственной души в развитие своего родного села. Благодаря вам в поселении происходят большие изменения в социальной инфраструктуре, в результате которых Саянское поселение становится, по-настоящему, комфортным для проживания людей.

Убежден, что Саянское поселение станет еще прекрасней благодаря энергии и труду ее замечательных людей», — поздравил он.

Стоит отметить, инициатива возведения стелы принадлежит активистам села под руководством главы Саянского поселения Дамбы Тапхарова. Буквально за пару недель саянцы придумали эскиз, утвердили проект, заказали материалы и начали воздвигать стелу своими силами. Вдохновленные полученным результатом, патриоты малой родины сказали, что на достигнутом не остановятся и у них уже есть планы по дальнейшему развитию своего поселения.

Завершая мероприятие, глава поселения Дамба Михайлович выступил с речью, где выразил любовь жителей села к своей малой Родине, поблагодарил руководство района, активистов и пожелал такой же успешной совместной работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.