Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

08.05.2019 10:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОКИНСКИЕ ОГНЕБОРЦЫ ОТМЕТИЛИ 370-ЛЕТИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ

Автор: Пресс-служба администрации района

Глава района Матвей Мадасов поздравил ветеранов и личный состав пожарной части Окинского района с 370-летием со дня образования пожарной охраны России.

С праздничным поздравлением перед огнеборцами выступил руководитель муниципалитета Матвей Мадасов и вручил муниципальные награды.

«От имени администрации и от себя лично поздравляю Вас с 370-летием со дня образования пожарной охраны в России! Вы те, кто первыми приходит на помощь попавшим в беду и вступает в борьбу с беспощадной огненной стихией.

Профессия пожарного многие столетия была и остается востребованной. В истории Окинского района много примеров подвигов огнеборцев: десятилетиями вместе с другими структурами вы стояли на страже безопасности и продолжаете охранять спокойную жизнь населения, проявляя повышенную ответственность и предотвращая экстренные ситуации.

Вы всегда готовы к борьбе с незваной бедой, в дыму и пламени спасаете человеческие жизни и имущество, реализуете мероприятия по предупреждению, локализации и ликвидации пожаров.

Спасибо вам за мужество, отвагу, ответственное отношение к службе. Не сомневаемся, что и впредь жители района будут находиться под вашей надежной защитой», — подчеркнул он.

Почетной грамотой муниципалитета награждены заместитель начальника Жаргал Цыбиков и инструктор противопожарной профилактики 44-ой Окинской пожарной части Руслина Гергенова. Благодарностью района поощрен водитель пожарного автомобиля Зоригто Самбялов.

Также особо отличившимся сотрудникам были вручены ведомственные награды: почетные грамоты, благодарности и юбилейные медали к 370-летию пожарной охраны.

В мероприятии принял участие Первый заместитель руководителя администрации района – председатель Комитета строительства, имущественных и земельных отношений Анатолий Ринчинов, который также отметил, что это праздник напоминает нам о ежедневных трудовых буднях и подвигах тех, кто посвятил свою жизнь непростой профессии.

Особое признание в этот день было адресовано ветеранам пожарной службы Лидии Доржиевне Мункуевой, Баиру Борисовичу Мунконову, Содному Аюшеевичу Налханову, Булату Халзановичу Мунконову, Содному Будаевичу Сымбелову. Каждый из них внёс неоценимый вклад в развитие службы, её замечательных традиций. Их жизненный путь, образцовое исполнение служебного долга, активная общественная позиция являются достойным примером подражания.

«Сегодня нам приятно выразить уважение Вам, посвятившим всю свою жизнь делу борьбы с огнём. Вы внесли неоценимый вклад в развитие пожарной части в Окинском районе.

В этот замечательный день от всей души желаю Вам крепкого здоровья, семейного счастья, долгих лет жизни, удачи и оптимизма!», — поздравил Матвей Валентинович.

Для справки отметим, что день пожарной охраны отмечается в России 30 апреля с 1999 года. В 1649 году русский царь Алексей Михайлович подписал Наказ о Градском благочинии, по которому впервые вводилось постоянное, круглосуточное дежурство пожарных дозоров.

С тех давних лет огнеборцы продолжают свои трудовые будни, ведь чрезвычайные ситуации возникают неожиданно. И в этот день пожелаем нашим пожарным бездымного неба и по традиции – сухих рукавов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.