Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

07.05.2019 09:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О НЕДОПУЩЕНИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПАЛОВ НА ЗЕМЛЯХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ

Автор: Управление сельского хозяйства

С наступлением весеннего периода правообладателями и иными пользователями земельных участков сельскохозяйственного назначения, которые не используются для сельскохозяйственного производства широко применяется массовое выжигание растительности и растительных остатков, так называемые сельскохозяйственные палы.

Пал травы – поджоги сухой прошлогодней травы. «Нерадивым» собственникам очень часто проще поджечь зарастающие поля, чтобы скрыть следы неиспользования земель, их зарастание, чем тратить средства на проведение обязательных мероприятий, направленных на сохранение и воспроизводство плодородия земель сельскохозяйственного назначения.

Несанкционированные свалки также могут стать источниками распространения пожаров, в случае если такие свалки ликвидируются путем сжигания.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.11.2015 № 1213 "О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации" установлен запрет на выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.