Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

29.05.2019 14:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОЙДЕТ ПОГРАНИЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ «РЕЖИМ – 2019»

Автор: Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по РБ

На приграничной территории Республики Бурятия пройдет совместная пограничная операция.

Пограничным управлением ФСБ России по Республике Бурятия совместно с правоохранительными органами, а также органами государственной власти и местного самоуправления в целях профилактики и пресечения противоправной деятельности в пограничной сфере организовано проведение совместной пограничной операции «Режим – 2019».

В течение двух месяцев в приграничных районах пройдут межведомственные рейды по контролю за соблюдением гражданами правил пограничного режима, правил осуществления хозяйственной деятельности и содержания скота вблизи государственной границы.

В течение 2018 г. на приграничной территории Республики Бурятия сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республики Бурятия выявлены более 1100 нарушителей правил пограничного режима, из них 122 иностранных гражданина. За нарушение правил ведения хозяйственной деятельности вблизи государственной границы к административной ответственности привлечены 226 граждан.

Наряду с сотрудниками правоохранительных органов в пограничной операции примут участие члены добровольных народных дружин. В настоящее время добровольные народные дружины действуют в интересах защиты государственной границы на территории всех приграничных районов Республики Бурятия.

Пограничное управление ФСБ России по Республике Бурятия организует обучение членов добровольных народных дружин приемам и способам несения службы по защите государственной границы, оказывает необходимую поддержку их деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.