Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

17.05.2019 09:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЮБИЛЕЙНЫЕ ДАТЫ НЕ ЗА ГОРАМИ

Автор: Мария Гомбоева

До 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войны еще год, но организационный комитет уже начал свою работу.

- На прошлой неделе прошли мероприятия, посвященные 74-й годовщине Великой Победы. Нам необходимо уже начать подготовку к юбилею Победы, – отметил глава района.

На оргкомитете было внесено предложение об установлении памятника ветеранам тыла и детям войны. О разработке эскизов для установления таких памятников в других населенных пунктах необходимо задуматься и главам сельских поселений. На сегодня готовится положение о конкурсе эскизов, который будет объявлен в ближайшем будущем.

Также на совещании поступило предложение о создании фонда «Победа». — Надо создать такие фонды в каждом поселении, чтобы каждый житель того и иного поселения был уверен, что его пожертвованные средства будут потрачены на мероприятия, проводимые именно в этом поселении. Так жители будут охотнее помогать, – отметил Матвей Валентинович. Он также подчеркнул:

- В следующем году мы отмечаем две юбилейные даты – 75 лет Победе и 80-летие района. У нас большая задача – провести два юбилея на достойном уровне. Поэтому нужна максимальная консолидация средств и сил.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.