Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

16.05.2019 11:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"СДЕЛАЕМ МИР ЧИЩЕ: ПРОБЛЕМА МУСОРА НА УЛИЦЕ И В СОЗНАНИИ! КТО, ЕСЛИ НЕ МЫ?"

Автор: Ольга Бартаева

Субботник – это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в погожий денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы.

И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям.

10 мая ТОС «Найрамдал» провел субботник. Кстати говоря, уже второй по счету. Первый они провели 1 мая, тогда убрали на улице и возле водоколонки. А сейчас также убирали свои улицы и примыкающую лесную зону.

- Хотелось бы поблагодарить всех жителей нашей улицы. В лесу мусора еще очень много, в ближайшее время планируем провести еще один субботник, – говорит председатель ТОСа «Найрамдал» Туяна Пронтеева. – Денёк выдался ясным, солнечным, что способствовало отличному настроению. Вооружившись необходимым инвентарем, все трудились с большим душевным подъемом. Уставшие, но с отличным настроением закончили работу. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая территория радует глаз всех окружающих, везде чисто и красиво. Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая наш мир – это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем. Все были довольны собой и работой, которую сделали. Все потрудились на славу! Молодцы!

Не отстают от них и жители улицы Молодежной.

- Нами каждый год проводится субботник, все соседи дружно выходят и принимаются за уборку. Это семьи Сыренова Григория, Гомбоева Алдара, Мандагаева М.Л., Монголова В.В., Дармахеевой Н.В., Никифоровых Э.В., Осохеевых Ч.С. Можно сказать, что наша улица самая чистая в районном центре. Второй субботник в лесной зоне мы обязательно проведем в конце мая, – рассказала самая активная жительница этой улицы Мария Мандагаева.

Они, вооружившись метлами и граблями, и объединенные единым порывом, вычищали, выгребали и убирали накопившийся за зиму мусор на своей территории. Собранный в мешки мусор забирала машина.

Пусть нас и не балует весенним настроением погода, но в весну район должен войти чистым и уютным. От нас в этом деле зависит очень многое, мы все знаем своих соседей и можем их привлечь к участию в субботниках. Призываем всех остальных жителей собраться на своей улице, убрать её от мусора и просто пообщаться с соседями. Это, в первую очередь, нужно нам самим.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.