Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

09.04.2019 16:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об обстановке с лесными пожарами

Автор: Мария Гомбоева

В местности Шутхулай пожар был ликвидирован. Фото предоставлено отделом ГО, ЧС и СД

Всего с начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 29 очагов возгораний на общей площади почти 230 га, 113 возгораний сухой травы. Напомним, 16 марта в местности Шутхулай в Оке уже зафиксирован 1 лесной пожар на общей площади 0,9 га. Он локализован, – доложил о ситуации с лесными пожарами на очередном планерном совещании начальник отдела ГО, ЧС и секретного делопроизводства Жаргал Очиров.

Также он проинформировал о начале вакцинации против клещей. Руководителям учреждений, организаций и главам сельских поселений необходимо отправить членов добровольных противопожарных дружин в Окинскую центральную районную больницу или фельдшерские пункты для получения прививки от клещевого энцефалита.

Как сообщает агентство лесного хозяйства, за прошедшие выходные лесной охраной был зафиксировано девять лесных пожаров на территории Бичурского, Джидинского, Заиграевского, Тарбагатайского районов. Все они были оперативно ликвидированы сотрудниками лесной охраны. За двое суток в тушении очагов возгораний было задействовано 142 человека из числа лесной охраны, пожарных-парашютистов «Забайкальской базы авиационной охраны лесов» и лесопользователей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.