Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

25.04.2019 08:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА РУДНИКАХ «БУРЯТЗОЛОТО» НАЗНАЧЕНЫ НОВЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ

Автор: Бато ЭРДЫНЕЕВ, пресс-секретарь ПАО "Бурятзолото"

ПАО «Бурятзолото», крупнейшая золотодобывающая компания в Республике Бурятия (входит в международную компанию Nordgold), сообщает о кадровых изменениях на руководящих постах рудников «Холбинский» и «Ирокинда».

Исполнительным директором рудника «Холбинский» назначена Екатерина Башняк, ранее занимавшая должность директора по персоналу предприятия. Прежний исполнительный директор рудника «Холбинский» Марсель Газизов возглавил рудник «Ирокинда».

Руководитель ПАО «Бурятзолото» Денис Рыжкин сказал:

«Я уверен, что профессионализм, опыт и лидерские качества как Марселя, так и Екатерины, помогут им в руководстве рудников «Бурятзолото». Основными задачами каждого из них станут дальнейшая оптимизация работы рудников, продление их срока службы, а также повышение промышленной безопасности».

Марсель Газизов присоединился к команде Nordgold в 2014 году в качестве главного инженера рудника «Березитовый». Также он работал на ведущих угледобывающих предприятиях России. Его прошлый опыт включает работу в компаниях «Интауголь» и «Воркутауголь». Марсель окончил маркшейдерский факультет Санкт-Петербургского горного университета (бывший Ленинградский горный институт им. Г.В. Плеханова).

Екатерина Башняк начала свою карьеру в Nordgold в 2008 году с должности специалиста по работе с персоналом ООО «Березитовый рудник». В 2014 году она была назначена руководителем службы управления персоналом рудника. В 2017 году Екатерина присоединилась к команде «Бурятзолото», заняв позицию директора по персоналу рудника «Холбинский». Екатерина окончила Дальневосточный государственный аграрный университет с отличием. Имеет квалификацию горного техника — технолога.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.