Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

18.04.2019 15:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МАСШТАБНЫЕ УЧЕНИЯ ПО ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ ЧС ПРОШЛИ В ОКИНСКОМ РАЙОНЕ

Автор: Ольга БАРТАЕВА

С 16 по 18 апреля 2019 г. в Окинском районе прошли командно-штабные учения МЧС России по отработке вопросов, связанных с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья, а также с защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от пожаров. В учениях задействованы силы территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

- Командно-штабное учение направлено на проверку и тренировку органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), вызванных природными пожарами или в результате весеннего половодья, а также на организацию защиты населённых пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры, – сообщил нам начальник отдела ГО, ЧС и секретного делопроизводства районной администрации Жаргал Очиров.

Учения прошли в три этапа. Первый — это приведение в готовность всех подразделений системы РСЧС в муниципалитете, организация работы комиссии по чрезвычайным ситуациям, межведомственного штаба и оперативных групп. Второй — мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод и ликвидации ЧС, связанной с последствиями паводка, третий этап — по борьбе с последствиями крупного природного пожара и защите от огня населённых пунктов и объектов инфраструктуры.

Завершились масштабные учения смотром готовности всех территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.