Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

15.04.2019 13:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Окинцы заслушали отчет главы района

Автор: Мария Гомбоева, Дышима Базарова

На прошлой неделе в Окинском районе завершились сходы во всех сельских поселениях, на которых руководитель муниципалитета представил отчет о своей деятельности за прошедший год перед населением.

Глава района Матвей Мадасов, председатель районного Совета депутатов Мунко-Жаргал Ошоров, группа руководителей и специалистов разных ведомств совершили выезд в первый день по маршруту Хужир – Балакта – Хара-Хужир, во второй день – Боксон – Сорок – Хурга, в третий – Саяны – Орлик. К сожалению, из-за отсутствия возможности проезда через реку группа не смогла доехать до самого отдаленного села – Алаг-Шулун.

В рамках собраний руководство района отчиталось о проделанной в 2018 году работе, а также рассказали о планах на текущий год.

В своем выступлении глава района отразил основные показатели социально-экономического развития и достижений Окинского района, а также рассказал о том, какая работа была проведена им и администрацией района. Подробно была разъяснена информация об оформлении дальневосточного гектара, о новой системе сбора и вывоза мусора, о правилах поведения в лесах и т.д.

В каждом селе глава района рассказал о работе ТОСов и призвал всех жителей создавать ТОСы в своих селах, чтобы решать совместно социальные проблемы. Ведь, напомним, в этом году окинские ТОСы выиграли более миллиона рублей.

Кроме того, у местных жителей была возможность задать вопросы руководителям районных служб и ведомств.

Перечень задаваемых вопросов окинцами разнообразный: строительство канатного-пешеходного моста через реку Ока, бурение скважин, капитальный ремонт местных дорог, асфальтирование районного центра, выдача дальневосточного гектара, вывоз мусора по новой системе, улучшение сотовой связи, ремонт моста через реку Орлик, бесперебойное энергоснабжение как в сёлах, так и на отдаленных животноводческих точках, оформление земельных участков.

На сходах также поднимались вопросы, связанные с браконьерством, борьбой с волками и бродячими собаками

Большинство вопросов руководители района и соответствующих служб решили на месте, но были и такие, которые требуют тщательного изучения, их взяли под контроль.

«Мы знаем, как успешно работает администрация и депутаты. Наглядно видно, что в районе делается многое и наши вопросы решаются. Строятся многие объекты, ремонтируются школы и сады», – отмечают окинцы на сельских сходах.

Сходы граждан в сельских поселениях завершились небольшим концертом, который представили работники районного культурно-досугового центра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.