Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

15.04.2019 13:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И ВНОВЬ ПОБЕДА ОКИНСКОГО ЛУЧНИКА

В г. Алуште (Республика Крым) с 9 по 14 апреля Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата провела чемпионат России по стрельбе из лука.

Местом проведения турнира стал Тренировочный центр спортивной подготовки сборных команд России «Крымский».

Всего в чемпионате приняли участие спортивные команды из 17 регионов России, а это около 68 спортсменов. На соревнованиях были разыграны 16 комплектов медалей в личных и командных дисциплинах, в том числе среди микст-команд (мужчины и женщины). Стрельба проводилась на дистанциях 70 и 50 метров.

Необходимо отметить, что чемпионат России 2019 года по стрельбе из лука среди лиц с ПОДА является этапом подготовки сборной команды страны для участия в чемпионате мира в городе Хертогенбош (Нидерланды), где в июне этого года будут разыграны квоты на участие в XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в городе Токио (Япония), сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета России.

А мы рады сообщить нашим читателям, что на этих соревнованиях в составе команды Бурятии на пьедестал почета взошел и наш земляк Петр Марзаев, завоевавший бронзовую медаль.

Петр Хамацыренович снова и снова доказывает успехами в спорте, что нужно стремиться всегда вперёд! Желаем вам еще больших побед!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.