Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

01.04.2019 18:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бурятии начался I этап оперативно-профилактического мероприятия «Мотоцикл»

Автор: ОГИБДД

С наступлением весеннего периода аварийность с участием водителей мототранспорта обострилась. С начала года на дорогах республики произошло 7 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта, в результате которых 9 человек получили ранения различной степени тяжести (2018 — 1 ДТП, без пострадавших).

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспортных средств, предупреждения водителями мототранспорта нарушений общественного порядка и безопасности, а также розыска угнанной и похищенной мототехники, с апреля по сентябрь 2019 года (а именно, с 1 по 10 число каждого месяца) сотрудниками ГИБДД будет проводиться профилактическое мероприятие «Мотоцикл».

Особое внимание полицейские обратят на работу по предупреждению управления мототранспортом водителями без водительского удостоверения соответствующей категории, пресечение управления техникой в состоянии опьянения, а также организуют разъяснительные беседы с подростками.

Госавтоинспекция призывает водителей мототранспортных средств строго соблюдать ПДД, остальным участникам дорожного движения — напоминает об уважительном отношении к мотоциклистам.

Также сотрудники полиции обращаются к родителям несовершеннолетних — с просьбой побеседовать с детьми о недопустимости управления мототехникой без прохождения обучения в автошколе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.