Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

25.03.2019 17:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общественные инициативы будут поддержаны

Автор: Ольга Бартаева

На днях в Оке прошел обучающий семинар по реализации социальных проектов. Точнее сказать, несколько семинаров. Такой формат – провести семинары в каждом поселении – выбрали в этом году организаторы конкурса социально значимых проектов.

Напомним, что конкурс социально значимых проектов, проводимый уже пятый год подряд золотодобывающей компанией Nordgold и администрацией района уже объявлен, заявки на участие принимаются до 30 апреля 2019 года включительно.

Все семинары провел пресс-секретарь ОАО «Бурятзолото» Бато Эрдынеев. Вместе с жителями Оки – представителями общественных организаций, образования, культуры, ТОСов он постарался найти решение их социальных проблем.

С чего начинается проект, как его написать, как определить цели и задачи, нужен ли вообще этот проект для населения и какой от него останется эффект? Безусловно, очень нужный в практическом плане, семинар постарался дать ответ каждому. Все заинтересованные лица предложили свои пока что «сырые» наработки, сразу же на месте было разъяснено, какие вопросы могут возникнуть у экспертной комиссии. Думается, что каждый приобрел полезное для себя, ведь все четыре поселения активно обсуждали общественные инициативы.

Кроме того, на семинаре прошла демонстрация ролика под названием «Сойоты. Обычное счастье», которое кстати говоря, стало победителем на международном фестивале как «Лучшее корпоративное видео-2019».

А у нас еще есть время для новых идей, поэтому, дорогие окинцы, объединяйтесь и пишите проекты в поддержку нашего района!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.