Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

21.03.2019 15:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Оке открыт пожароопасный сезон

В Окинском районе подтвержден факт возгорания на территории лесного фонда.

Возгорание произошло 12 марта на общей площади менее 1 га. Причиной возникновения возгорания стало неосторожное обращение с огнем. Пожароопасный сезон в Бурятии открыт с 15 марта 2019 года в части Окинского, Бичурского, Заудинского лесничеств, и в Заиграевском, Хандагатайском, Хоринском лесничествах полностью.

Лесники напоминают, что в период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова в лесах запрещается:

• разводить костры;

• бросать горящие спички, окурки и горячую золу из курительных трубок, стекло (стеклянные бутылки, банки и др.);

• употреблять при охоте пыжи из горючих или тлеющих материалов;

• оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином или иными горючими веществами материалы (бумагу, ткань, паклю, вату и др.) в не предусмотренных специально для этого местах;

• заправлять горючим топливные баки двигателей внутреннего сгорания при работе двигателя, использовать машины с неисправной системой питания двигателя, а также курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых горючим;

• выполнять работы с открытым огнем на торфяниках.

Обо всех выбросах дыма над лесом необходимо сообщать на горячую линию «лесной охраны» (83012) 20-44-44 или в ближайшее лесничество. Большинство весенних лесных пожаров начинаются именно с перехода огня от неконтролируемых выжиганий в лес. По каждому подобному сообщению лесники выезжают на проверку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.