Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

12.03.2019 09:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРИЗЫВАЕМ СООБЩАТЬ О ВОЗГОРАНИЯХ В ЛЕСУ

Автор: Пресс-служба администрации района

В связи с малоснежьем в Окинском районе лесники просят жителей строго соблюдать правила пожарной безопасности, при движении по дорогам общего пользования не выбрасывать из автомобилей горящие окурки.

Большинство весенних лесных пожаров начинаются именно с перехода огня от неконтролируемых выжиганий в лесу. Обо всех выбросах дыма над лесом необходимо сообщать на горячую линию «лесной охраны» (83012) 20-44-44, в ближайшее лесничество или в Единую диспетчерскую службу (830150) 51-347. По каждому подобному сообщению лесники выезжают на проверку.

По сообщению пресс-службы Республиканского агентства лесного хозяйства, на сегодняшний день в Бурятии проводятся профилактические выжигания горючего материала в Джидинском, Мухоршибирском, Селенгинском, Кяхтинском, Бичурском районах.

- Проведение профилактических выжиганий разрешено только на землях лесного фонда в соответствии с государственным заданием и планами профилактических контролируемых выжиганий, утвержденных главами районов, – отметили в РАЛХ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.