Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

26.02.2019 10:01 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БАЛАКТА В ПРАЗДНИЧНОЙ СУЕТЕ

Автор: Ольга БАРТАЕВА

Малое село не значит, что там мало людей и совсем ничего не происходит. Наоборот, именно в маленьком селе народ сплоченный и дружный. Так, например, жители Балакты каждую праздничную дату в календаре отмечают массовым мероприятием, в чём конечно, огромная заслуга работников культурно-спортивного центра. В который раз убеждаемся, что в Балакте живут креативные люди, у которых с фантазией и веселым настроением полный порядок.

О том, как прошли вечер 14 февраля – «День влюбленных» и праздник ко Дню защитника Отечества, нам рассказала заведующая КСЦ Гэрэлма Машаева.

- Празднование Дня Святого Валентина мы начали с вальса наших участников «Зимнего бала-2019», который прошел недавно в Саянах. Это пары — Сурена Бартаева и Жаргал Габанов, Гэрэлма Пронтеева и Жэмбэ Маланов.

В конкурсе «Найди себе пару» в ходе жеребьевки образовались следующие пары: Сурена Бартаева и Содбо Мунконов, Гэрэлма Пронтеева и Рабдан Хаптагаев, Должид Базарова и Жаргал Габанов, Туяна Хаптагаева и Жэмбэ Маланов, Сэсэг Галсанова и Дугар Пронтеев. Наши пары активно приняли участие в следующих конкурсах: «Признание в любви», «Брачный танец», «Пойми меня без слов», «Спой для меня песню о любви», «Сложи сердечко», «Любовное письмо», «Танец на газетке», «Музыкальный стул». Самым, пожалуй, ярким конкурсом стал «Брачный танец», где участники показали танец в образе птиц в брачный период- танец орла, лебедей, голубей, тетеревов, пингвинов.

В ходе праздника была разыграна празднично-шуточная лотерея, а в конце вечера мы запустили в небо «Небесные фонарики» в знак любви и верности. Вечер завершился зажигательной дискотекой.

А на 23 февраля наши односельчане состязались в творческом и спортивном конкурсе «Чудо-сани».

Каждый участник изготовил и оформил оригинальное санное устройство и провел презентацию своего санного устройства, в ходе которого нужно было продемонстрировать ходовые качества результата своей работы. А какие только сани придумали и воплотили в жизнь наши конкурсанты! И рыбки, и избушка на курьих ножках, кареты и самолеты, петушки и лебеди, олени и дельфины, в общем, кто во что горазд и у кого какой размах фантазии.

После проведения всех туров, жюри подвело итоги и объявило имена победителей в номинациях:

«Ах вы сани мои, сани!» — сани-рыбка Дамшаевой Арины, «Санный переполох» — сани Бартаевой Т.П., «Наши сани едут сами» — сани — избушка на курьих ножках Габанова Ж.Б., «Веселые сани» — сани-петушок Мунконовой А.Д., «Улётные сани» — сани-самолет Бартаевой Т.Ж., «Как по маслу»-сани-лебедь Пронтеевой Дари, «Эх, прокачу!»- сани-дельфин Маланова Жэмбэ С., «Дружная семейка» — сани семьи Базаровой Д.А., «Весёлый экипаж»- сани-самолет Пронтеева Дамдина, — «Символ года» — сани в виде свинки Шагдурова Мунко, «Новогодние чудеса»- сани-дракон Хаптагаева Буды, «Нет предела совершенству» — сани Базаровой Сарюны, «АРТ-искусство» — сани Базаровой Сарюны.

Самыми лучшими санями, по общему признанию, стали «Волшебные сани» в виде кареты нашей самой активной бабушки Хумаевой Ирины Б-Ц. и заняли почетное 1-ое место.

2-ое место — «Сказочные сани»- резные, расписные сани с северными оленями, которые чуть не увезли хозяйку Должид Базарову в тундру.

Сани-трон Мунконовой А.Д. с модной пассажиркой, принцессой- дочерью Альбиной заняли 3-е место.

Далее мы затеяли на льду веселую эстафету с огромными валенками, играли в футбол, перетягивание каната, бег на коньках. Все участники конкурсной программы награждены дипломами и сладкими призами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.