Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

18.02.2019 15:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВСЕМИРНАЯ АКЦИЯ «КРУГОСВЕТНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ БУУЗ – ВСЕБУРЯТСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ БУУЗ» ПРОШЛА В ОКЕ

Автор: ОСЗН по Окинскому району

В дни празднования национального праздника «Сагаалган» Окинский район присоединился к всемирной акции «Кругосветное путешествие бууз – Всебурятский фестиваль бууз».

14 февраля на базе ГБУСО «Окинский СРЦН» «серебряные» волонтеры продемонстрировали «мастер-класс» по приготовлению бурятских национальных блюд «зөөхэ» – саламата и бууз. Воспитанники СРЦН сами попробовали, как раскатывать тесто, лепить буузы, познакомились с обычаями празднования «Сагаалган».

Праздничное мероприятие вели представители БРО «Матери России» Оюна Наханцакова и Надежда Доржиева. Кроме того, они показали «мастер-класс» по валянию овечьей шерсти. Мастерицы вместе с детьми изготовили различные панно из шерсти. А воспитанники совместно с сотрудниками центра подарили в ответ мини-концерт.

Праздник закончился национальным танцем «Ёхор». В честь Белого месяца детям были вручены подарки от представителей «серебряных» волонтеров, ОСЗН по Окинскому району, ОПФ РФ по РБ в Окинском районе, коллектива ГБУСО «Окинский СРЦН» и от ИП «Эрдынеев З.С.».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.