Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

12.02.2019 11:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИТОГИ И ЗАДАЧИ – НА МЕДИЦИНСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Автор: Мария Гомбоева

В минувшую пятницу состоялся отчётный доклад главного врача Окинской центральной районной больницы по итогам работы за 2018 год. Кроме того, были обозначены и задачи здравоохранения района на 2019 год.

На итоговой конференции присутствовали заместитель руководителя администрации Оксана Хулуева и гости, прибывшие из Улан-Удэ: начальник отдела организационно-правовой работы Минздрава Бурятии Ирина Раднаева и консультант по мобильной подготовке и специальной работе Ольга Оканина.

Кроме основного доклада на конференции прозвучали сообщения по следующим темам: об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия в районе в 2018 году и задачах на 2019 год; анализ работы акушерско-гинекологической службы за 2018 год. Представители Минздрава осветили основные итоги деятельности отрасли здравоохранения Республики Бурятия в 2018 году и задачах на 2019 год и рассказали о медицинском сопровождении мероприятий гражданской обороны.

Результаты работы учреждения за прошедший год и планы на текущий представила главный врач Алина Бакшаханова. В ходе встречи она остановилась на основных показателях работы, значимых событиях, а также перспективах развития Окинской ЦРБ.

В частности, в докладе упомянуты результаты работы коллектива по сохранению и укреплению здоровья населения, по повышению качества и доступности оказания медицинской помощи, состояние здоровья обслуживаемого населения, результаты и основные направления деятельности по лечебно-профилактической работе. Так же были озвучены вопросы материально-технической базы, кадрового состава медицинской организации, эффективности использования коечного фонда, структуры доходов и расходов.

Участники конференции ознакомились с основными задачами, стоящими перед коллективом на 2019 год, где предусматривается увеличение оказания медицинских услуг и повышение их качества.

По итогам проведенного анализа работы в целях дальнейшего совершенствования в работе здравоохранения и укрепления достижений районной больницей на новый год обозначены наиболее приоритетные направления деятельности, запланированы конкретные мероприятия. В заключение своего выступления Алина Владимировна поблагодарила коллектив за проделанную работу.

Также говоря о планах на год, Алина Бакшаханова обратила внимание присутствующих на следующие перспективы развития медучреждения: «В текущем году будет продолжена работа по улучшению материально-технической базы, приведения имеющихся зданий и оборудования в соответствие со стандартами, приобретение медицинского оборудования.

В связи с вступлением республики в состав Дальневосточного федерального округа в Бурятии ожидается беспрецедентное поступление финансовых средств. Об этом отметила Ирина Раднаева, представитель Минздрава Бурятии. Это почти один миллиард рублей. Из этих средств около шестидесяти миллионов рублей планируется направить в Окинскую больницу на закуп медицинского оборудования и реамобиля.

Ирина Элбэковна также подчеркнула, что на протяжении всего года взаимодействие руководителя районной больницы с министерством проходило конструктивно, многие вопросы в результате совместной работы были решены. По итогам обсуждения значимых моментов была дана положительная оценка работе руководителя и коллектива в целом за отчетный период.

В завершение мероприятия были вручены ведомственные и муниципальные награды. Почетной грамоты муниципального образования «Окинский район» удостоились уборщик служебных помещений Алена Маланханова и участковый врач-терапевт Наталья Танхаева, благодарность района была вручена работнику котельной Фёдору Молонову.

Почетной грамотой Минздрава Бурятии отмечены врач-психиатр-нарколог Алексей Лумбуцыренов, медицинская сестра Ринчима Дамшаева, младшая медицинская сестра по уходу за больными Арюна Доржиева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.