Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

24.08.2018 10:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НАЧАЛАСЬ ПРОКЛАДКА ОПТИЧЕСКИХ ЛИНИЙ СВЯЗИ

Автор: Пресс-служба администрации района

«На этой неделе начнется прокладка оптических линий с озера «Окинское», а со следующей недели прокладку начнут проводить с районного центра Орлик навстречу к первой бригаде», – сообщил на планерном совещании в минувший понедельник глава района Матвей Мадасов.

Напомним, маршрут пролегания линий в Окинском районе довольно непростой. Учитывая сложный географический рельеф местности, линии будут проходить через земли сельхозназначения (необходимо согласование собственников земель), по проселочным дорогам, имеются многократные пересечения над водой. В основном линии будут проходить под землей, часть по воздуху.

Руководитель муниципалитета Матвей Валентинович поручил главам поселений и Комитету строительства, имущественных и земельных отношений оказать содействие при возникновении трудностей при прокладке оптических линий.

Отметим, в этом году «Ростелеком» протянет в Окинском районе 140 км оптоволокна до сел Орлик, Сорок и Саяны. В общей сложности в текущем году будут протянуты 242 км оптических линий в Окинском и Баунтовском районах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.