Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

13.08.2018 14:10 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ СОБРАТЬСЯ В ШКОЛУ!

Ежегодно в преддверии учебного года в районе проводится благотворительная акция «Помогите детям собраться в школу!». Благодаря этой акции семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, получают единовременную материальную помощь для подготовки детей-школьников к новому учебному году.

- Если в прошлом году и в предыдущие годы одной семье материальная помощь оказывалась в размере всего одной тысячи рублей, то в этом году по инициативе Главы Республики Бурятия помощь будет оказываться в размере одной тысячи рублей на каждого школьника, – сообщила начальник отдела социальной защиты населения по Окинскому району Саяна Галсанова.

В 2018 году на единовременную материальную помощь для подготовки детей-школьников к новому учебному году из республиканского бюджета выделены 84 тысячи рублей. Этой помощью будет охвачена 31 семья.

Материальная помощь оказывается адресно. В приоритете многодетные и малообеспеченные семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Единовременная материальная помощь гражданам является целевой и оказывается на приобретение школьных принадлежностей, школьной одежды и не может использоваться получателями на иные нужды.

Также в пользу нуждающихся семей идет сбор необходимых вещей и предметов (учебников, тетрадей и канцелярских принадлежностей) для подготовки в школу. В акции принимают участие руководители организаций и учреждений, главы сельских поселений, индивидуальные предприниматели.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.