Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

04.06.2018 17:46 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА, ИЗ ПРЕКРАСНОЙ СТРАНЫ…»

Автор: Ольга Бартаева

По доброй традиции 1 июня, в Международный день защиты детей, детские сады района приглашают гостей на праздничный концерт в районный культурно-досуговый центр.

Воспитанники детских садов порадовали и песнями, и танцами, и стихами. Посмотреть на успехи своих детей, поддержать их под яркими лучами софитов пришли мамы и папы, дедушки и бабушки, сестры и братья, дяди и тети.

Поздравил со сцены маленьких окинцев глава района Матвей Мадасов: «Дорогие ребята, поздравляю вас всех с этим замечательным праздником – Днем защиты детей, с окончанием учебы и началом летних каникул. Этот праздник – еще одно напоминание нам о заботе о подрастающем поколении. От вашего благополучия зависит будущее нашего района, нашей страны. Вы всегда достойно представляете родную Оку на республиканских, международных и российских конкурсах, соревнованиях, олимпиадах, добиваетесь высоких результатов и наград. Выражаю искреннюю признательность родителям, педагогам и всем, кто вкладывает свои силы в воспитание подрастающего поколения. Отдельные слова благодарности тем, кто подарил настоящую семью приемным детям. Пусть каждый ребенок будет окружен заботой и любовью!»

Официальную часть продолжили вручения наград от Управления образования. Были вручены грамоты Управления образования победителям районного конкурса «Битва хоров». Первое место заняли воспитанники детского сада «Хараасгай», 2-ое место – детские сады «Улыбка» и «Туяа», 3-е место – «Солнышко» и предшкольная группа Бурунгольской СОШ им. С.Г. Дугарова. Кроме того, всем садам были вручены подарочные сертификаты.

Громкий, веселый, неугомонный гвалт царил в клубе. Добрых два с половиной часа юные окинцы показывали все свои таланты. В первом отделении выступили воспитанники детских садов сельских поселений, а второе отделение – заполнили воспитанники садов «Солнышко» и «Хараасгай». Особое умиление у зала вызывали самые маленькие малыши, которые демонстрировали свои умения, то, чему они научились в стенах своего родного садика.

Дальше праздник продолжился в спортивном зале ДЮСШ. Запланированное проведение праздника на стадионе из-за непогоды пришлось перенести в здание, но и от этого веселье не потеряло своей изюминки.

Праздничное мероприятие, организованное кандидатами в депутаты Народного Хурала Республики Бурятия Инной Ивахиновой, Николаем Дашеевым и Александром Бардунаевым, включило в свою программу конкурсы, игры, выступления артистов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.