Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

14.06.2018 16:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПЕНСИОНЕРЫ ОКИ – ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Автор: Мария Гомбоева

Минувшие выходные выдались поистине по-спортивному. Так, 12 июня, в день празднования государственного праздника День России, прошла районная летняя спартакиада среди пенсионеров.

Соревнования проводятся в целях создания условий для активного долголетия граждан пожилого возраста и сохранения спортивных традиций, повышения социальной активности людей старшего поколения в обществе.

Основной задачей спортивного мероприятия является формирование районной команды пенсионеров для участия в VI Республиканской летней спартакиады пенсионеров. Соревнования прошли в спортивном зале ДЮСШ. К участию в соревнованиях допускались команды сельских поселений, организаций и учреждений района.

Пять заявленных команд состязались в 7 видах: волейбол, шахматы, метание мяча, настольный теннис, дартс, стрельба из лука, легкая атлетика (кросс) на дистанции 1000 и 800 м. Возраст участников согласно положению составил 50 лет и старше для женщин, 55 лет и старше – для мужчин.

В результате упорных и азартных игр выявились лидеры соревнований. Ими стали представители сельского поселения «Саянское» с капитаном команды Анатолием Казанцевым. Отметим, саянцы стали абсолютными чемпионами в таких видах, как волейбол, теннис, легкая атлетика. В метании аркана среди женщин I место заняла представительница этого поселения Ия Галсанова, а среди мужчин они стали вторыми.

На II месте в общекомандном зачете оказалась команда Совета ветеранов под руководством Нимы Базарова, на III – сборная команда сельского поселения «Орликское», на IV – Сорокского поселения, на V – команда Союза пенсионеров.

Среди самых активных спортсменов-пенсионеров нужно отметить неоднократных районных победителей по шахматам Семена Самбялова, по стрельбе из лука – Сергея Гомбоева, Геннадия Лопсонова, Петра Патархеева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.