Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

29.05.2018 11:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МАЙСКИЙ СНЕГ НЕ ПОМЕШАЛ СОРОКСКИМ ВЫПУСКНИКАМ

Автор: Дышима Базарова

Утром 25 мая окинцев «порадовал» внезапный снегопад. Жители района посетовали на то, что уже начали привыкать к весеннему солнцу, как вдруг по колено выпал снег. И в этот снежный день для сорокских выпускников прозвенел последний школьный звонок.

Не смотря на непогоду, по обычаю такое событие всегда является радостным праздником для многих школьников. Для одних последний звонок ассоциируется с началом каникул и летнего отдыха перед следующим школьным годом. А для других – прощальный праздник, время перемен и первых шагов во взрослую жизнь.

Празднично украшенный зал встречал выпускников под звуки школьных песен. С добрыми напутственными словами к ребятам обратилась директор школы Зоя Ниндакова, она пожелала ребятам успешной сдачи экзаменов и успехов во всех начинаниях, зачитав приказ о допуске к выпускным экзаменам учащихся 9-х и 11-х классов.

Также с приветственным словом и поздравлениями на торжественной линейке выступил глава района Матвей Мадасов: «Окончание школы – это важный этап в жизни каждого человека. Все вы, выпускники, стоите на пороге самостоятельной, взрослой жизни. Впереди еще один шаг – сдача единых государственных экзаменов. Желаю, чтобы вы их прошли с честью и с высокими баллами.

Всем педагогам, которые терпеливо передавали свои знания выпускникам, желаю как можно больше поводов для гордости за своих учеников! Остальным же ребятам и девчатам, для которых заканчивается очередной учебный год, хочется пожелать хороших каникул, полезного отдыха и труда. Родителям – гордости за своих детей, мира и благоденствия!».

Глава района Матвей Валентинович вручил благодарности за особые успехи в учении одиннадцатиклассникам Тумэну Цыденову и Татьяне Сыреновой.

Школьные годы в жизни каждого человека являются особенными, воспоминания о них согревают многие сердца на протяжении всей сознательной жизни. Именно в школе человек начинает понимать, что такое ответственность и дисциплина, а также как необходимо уметь развивать данные качества, чтобы добиваться во всем хороших результатов и успеха.

Так, за отличные качества и активное участие в жизни района от Управления образования, детского эколого-туристического центра «Барс», детско-юношеской спортивной школы были награждены многие сорокские школьники.

«В течение минувшего учебного года в нашем районе впервые проходила Спартакиада учащихся среди сборных команд образовательных учреждений района. Самые активные и лучшие участники Спартакиады удостоены званий «Лучший спортсмен», – отметил в своем выступлении заместитель начальника Управления образования Андрей Гомбоев.

Этого заслуженного звания удостоились Мэргэн Путункеев, Сарюна Бадеева, Валентина Палыева и Шултым Огзонов.

Также за общекомандное третье место в Спартакиаде Сорокской сойотской школе-интернат вручили сертификат на приобретение спортивного инвентаря на сумму 10 000 рублей.

Кроме того, ученице 9 класса Надежде Шагдуровой вручили путевку во Всероссийский детский центр «Океан» за третье место в региональной олимпиаде по бурятскому языку.

На линейке множество напутственных слов прозвучало от педагогов и родителей. Прежде всего, они гордятся своими учениками и детьми. Этот день выдался крайне эмоциональным: на юных лицах блистали и улыбки, и слезы. Выпускники для своих дорогих учителей подготовили зажигательные творческие номера.

Сорокским выпускникам повезло, заметил глава муниципалитета Матвей Мадасов. И с этим сложно не согласиться, ведь мало кто из выпускников других районов, городов страны может похвастаться последним звонком со снегопадом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.