Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

28.05.2018 15:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОШЛИ СОРЕВНОВАНИЯ ПО РУССКОЙ ЛАПТЕ

Автор: Ольга Бартаева

В том, что лапта – игра командная, убедились все, кто решил сыграть в эту увлекательную игру на стадионе села Орлик 26 мая. Соревнования по русской лапте прошли на призы Администрации муниципального образования «Окинский район» при поддержке Окинского отделения партии «Единая Россия».

Игра шести команд выглядела зрелищно и азартно. Были и курьезные падения, и споры до хрипоты, и фантастическая увертливость, и совершенная «невезуха». Но в итоге, все кто играл, остались очень и очень довольны.

Лучше всех показали себя, конечно же школьники. Кому как не им бегать, прыгать и скакать?! Обладателем главного приза – 5 тысяч рублей – стала команда «Everlast» (Орликская СОШ), на втором месте – «Саяны» (3 тыс. рублей), на третьем – Администрация района (2 тыс. рублей). По номинациям: «Ветеран спорта» – Булат Мунконов, «Самый юный игрок» – Алтана Сайбанова, «Самый меткий» – Жаргал Мандагаев, «Самый быстрый» – Леонид Елбаков, «Самый ловкий» – Бадма Гунгаев.

На награждении специальный приз по 3 тысячи рублей командам выделили кандидаты в депутаты Народного Хурала РБ Александр Бардунаев и Андрей Дугаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.