Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

25.05.2018 15:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«КОГДА УЙДЕМ СО ШКОЛЬНОГО ДВОРА….»

Автор: Ольга Бартаева

24 мая для сорока восьми выпускников школ района прозвенел последний звонок. Уроки уже закончились, а экзамены еще не начались.

На торжественной линейке в Орликской школе с теплыми словами в адрес выпускников выступили заместитель руководителя администрации, председатель Комитета экономики Баярма Бакшаханова, заместитель начальника Управления образования Андрей Гомбоев, от имени родителей Петр Марзаев, от имени учителей Баярма Унжуева, директор детско-юношеской спортивной школы Дондип Будаев, педагог ДЭТЦ «Барс» Степан Ходоев. Были вручены грамоты и благодарности тем, кто принимал активное участие в общественной, культурной и спортивной жизни района. К слову, награды нашли своих героев и в лице победителей региональных олимпиад. Двум ученицам ОСОШ – Сарюне Самсоновой и Валентине Тапхаровой – предоставлено право побывать и отдохнуть во Всероссийском детском центре «Океан».

Поздравили выпускников и их маленькие товарищи, первоклассники, те, кого они, осенью, держа за ручки, привели на первый в жизни школьный звонок.

По традиции, директор школы Баир Шарастепанов зачитал приказ о допуске к ОГЭ и ЕГЭ выпускников. Право дать последний школьный звонок было предоставлено Галсану, Жалсане, Сэржэне Бамбалаевым – нашим уникальным и единственным тройняшкам. Затем ребята отпустили в небо воздушные шары и станцевали школьный вальс.

Вот и прошло школьное детство наших выпускников. Последний звонок – это начало нового этапа в жизни каждого, это прощание с детством и вступление во взрослую жизнь. На память о школьной жизни останутся только фотографии. Очередной выпуск покидает стены родной школы, чтобы пуститься в дальнее плавание жизни. А мы желаем всем выпускникам удачной сдачи экзаменов и успехов на всем пути!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.