Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

22.05.2018 15:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОПРЕДЕЛЕНЫ МЕСТА МАССОВОГО ОТДЫХА

Автор: Отдел ГО, ЧС и СД администрации района

В период особого противопожарного режима на территории муниципального образования «Окинский район» определены следующие места массового отдыха людей:

в муниципальном образовании сельское поселение «Орликское» – местности «Аршан» и «Пета»;

в муниципальном образовании сельское поселение «Бурунгольское» – местность «водопад – Сайлак»;

Также напоминаем, что за нахождение людей в других неопределенных местах пребывания людей в лесных массивах в период особого противопожарного режима, налагается административное взыскание, в соответствии со:

- ст. 8.32 ч.3 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей; на должностных лиц – от 20 тысяч до 40 тысяч рублей; на юридических лиц – от 300 тысяч до 500 тысяч рублей).

За нарушение других частей статьи 8.32 Кодекса об административных правонарушений РФ в области охраны лесов от пожаров, граждане, должностные и юридические лица могут быть привлечены к административной ответственности в соответствии со:

- ст. 8.32 ч.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности в лесах — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи пятисот до 3 тысяч рублей; на должностных лиц – от 10 тысяч до 20 тысяч рублей; на юридических лиц – от 50 тысяч до 200 тысяч рублей).

- ст. 8.32 ч.2 КоАП РФ (выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и др. горючих материалов с нарушением требований пожарной безопасности на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям и не отделенных противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0.5 м. — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3.тысяч до 4 тысяч рублей; на должностных лиц – от 15 тысяч до 20 тысяч рублей; на юридических лиц – от 150 тысяч до 250 тысяч рублей).

- ст. 8.32 ч. 2.1. КоАП РФ (действия предусмотренные частями 1, 2 настоящей статьи, совершенные в лесопарковом зеленом поясе – влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей; на должностных лиц от 250 тысяч до 350 тысяч рублей).

- ст. 8.32 ч.4 КоАП РФ ст. 4 (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее возникновение лесного пожара без причинения тяжкого вреда здоровью человека – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 5 тысяч рублей; на должностных лиц – 50 тысяч рублей; на юридических лиц от 500 тысяч до 1 миллиона рублей).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.