Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

09.04.2018 14:20 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В МФЦ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОЛУЧЕНИЕМ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ

Автор: Мария Гомбоева

За первый квартал 2018 года в филиале ГБУ «МФЦ РБ» по Окинскому району и в территориально обособленных структурных подразделениях было принято 3808 обращений.

По сравнению с прошлым годом количество обращений возросло на 145%. Среднее количество обращений в день составило – 68, что еще раз подтверждает востребованность населением в предоставлении государственных и муниципальных услуг в одном месте.

Кроме того, в филиале оказано 149 услуг, из них: 44 государственных услуг территориальных органов федеральных органов исполнительной власти; 56 государственных услуг органов исполнительной власти Республики Бурятия; 46 муниципальных услуг, в том числе муниципального образования «Окинский район» – 30, МО СП «Сойотское» – 4, МО СП «Орликское» – 4, МО СП «Саянское» – 4, МО СП «Бурунгольское» – 4; 3 услуги предоставлены иной организацией (АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства»).

С начала года начат прием заявлений по государственной услуге Министерства внутренних дел «Выдача водительских удостоверений (в части выдачи российских национальных водительских удостоверений при замене, утрате (хищении) и международных водительских удостоверений)». Граждане могут, не выезжая за пределы района, получить в МФЦ новые водительские удостоверения взамен просроченных или утраченных.

Уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных и муниципальных услуг, на 31 марта текущего года согласно данным информационно-аналитической системы мониторинга качества государственных услуг составил 98,76%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.