Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

09.04.2018 14:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«БУРЯАД ХЭЛЭН БАЯН ДАА!»

Автор: Управление образования

В Бурятском республиканском педагогическом колледже 6 апреля прошел Х Традиционный конкурс «Буряад хэлэн баян даа!».

Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки Республики Бурятия, Комитета по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия с целью пропаганды и популяризации языка и культуры бурятского народа среди многонационального населения республики.

В конкурсе в трёх возрастных группах участвуют представители этнических групп, для которых бурятский язык является неродным: младшая группа – школьники от 12 до 14 лет (включительно); средняя группа – школьники и студенты от 15 до 19 лет; старшая группа – взрослые от 20 лет и старше.

Основные конкурсные испытания в этом году прошли в 2 тура. Отдельной номинацией прошел и творческий конкурс юмористических рассказов на бурятском языке «Энеэлдэе, нүхэд!», в котором Еманов Василий, ученик 7 класса Орликской школы занял II место и III место в первом туре. Еманова Александра, ученица 9 класса Орликской школы, отмечена в номинации «Ораторской искусство» в первом туре. Руководителем учащихся является учитель бурятского языка и литературы Октябрина Ошорова.

Джабиева Александра, ученица 7 класса, получила диплом за участие, руководитель Мария Самбялова.

Все участники награждены дипломами и памятными подарками, а руководители – почётными грамотами Министерства образования и науки Республики Бурятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.