Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

27.02.2018 11:02 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ДОМАХ ОКИНСКИХ СЕМЕЙ УСТАНОВЛЕНЫ АВТОМАТИЧЕСКИЕ ПОЖАРНЫЕ ИЗВЕЩАТЕЛИ

Автор: Отдел социальной защиты населения Окинскому району

В период с 22-26 февраля 2018 года семьям, проживающим на территории села Орлик, установлены автоматические пожарные извещатели с GSM сигнализацией (далее – АПИ) и проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности.

Эта работа проведена совместно с начальником Отделения надзорной деятельности Окинского района УНД ГУ МЧС России по РБ Борисом Гергеновым, главным специалистом по мобилизационной подготовке и секретному делопроизводству отдела ГО, ЧС и СД администрации района Алдаром Дарбаковым, председателем Совета ветеранов – экспертом по работе с общественными объединениями администрации района Нимой Базаровым, главным специалистом ОСЗН по Окинскому району Оюной Бугаловой

Всего были выбраны 10 семей из категории «группы риска»: семьи, находящиеся в социально опасном положении, многодетные малообеспеченные семьи, семьи с детьми-инвалидами, инвалиды 1 группы, участники трудового фронта. АПИ приобретены за счет средств муниципальной программы «Безопасный район на 2015-2017 гг. и на период до 2020 года». В них установлены сим-карты абонента сети Мегафон. При обнаружении дыма АПИ отправляет сигнал на определенный номер телефона, который находится в ЕДДС администрации муниципального образования «Окинский район».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.