15.02.2018 16:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МЭРГЭНЫ ОКИ ПОСОРЕВНОВАЛИСЬ В МЕТКОСТИ

Автор: Ольга Бартаева

Первым зрелищным состязанием из цикла мероприятий, приуроченных к празднованию Белого месяца, стал турнир по стрельбе из лука по национальным правилам.

Как рассказала нам тренер-преподаватель по стрельбе из лука Окинской ДЮСШ Янжима Ошорова, если в прошлом году на аналогичных соревнованиях приняли участие 19 человек, то в этом году число желающих проверить свою меткость возросло до 35 человек. По её мнению, увеличению количества участников способствовала реализация проекта «Стрелы серебряной полет», который выиграла Окинская ДЮСШ в рамках конкурса социально-значимых проектов Nordgold. Целью данного проекта была именно популяризация стрельбы из лука среди населения Окинского района.

По итогам состязаний лучшими среди мужчин стали: 1 место – Николай Осохеев, 2 место – Александр Цыренов, 3 место – Доржо Патархеев. Тройка призеров среди женщин выглядит следующим образом: 1 место – Татьяна Путункеева, 2 место – Александра Хаптагаева, 3 место –Аюна Урбаева. Доржо Гунгаев, Эрдэм Бадмаев и Денис Дарбаков заняли 1, 2, 3 места соответственно среди юношей. Татьяна Очирова, Сурена Бамбагаева и Алина Дармахеева – 1, 2, 3 места среди девушек. В командном первенстве победу одержала команда «Сорок», уступила ей по очкам команда «ДЮСШ», на третьем месте – «Шанхай».

Абсолютным чемпионом турнира стала Татьяна Путункеева.