Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГОТОВИМСЯ К СЕЛЬСКИМ ИГРАМ

Автор: Ольга БАРТАЕВА

В субботу, 22 декабря, в селе Хужир прошло районное первенство по хоккею с мячом среди мужских команд и первенство района по конькобежному спорту. Как и первенство по настольному теннису, соревнование прошло в рамках подготовки спортсменов к зимним сельским спортивным играм.

Команды встретились на хужирском ледовом катке. Лучшей стала команда «МЧС», бурунгольцы и сорокчане заняли 2 и 3 места соответственно.

«Самым юным игроком» стал Зоригто Гомбоев, «Ветераном спорта» — Дамба Нимаевич Гармаев, «Лучшим вратарем» — Павел Дамшаев, «Лучшим игроком» — Цырен-Ванчик Цыбенов.

Как известно, XV зимние сельские спортивные игры пройдут с 28 февраля по 3 марта в Кабанском районе. Спортсмены будут состязаться в следующих видах спорта: лыжные гонки, зимнее многоборье ГТО, конькобежный спорт, хоккей с мячом, спортивное ориентирование на лыжах, шахматы, шашки, настольный теннис.

С 14 по 17 февраля пройдут кустовые игры. Вместе с нашей командой будут играть Прибайкальский, Баргузинский, Курумканский, Тункинский и Мухоршибирский районы.

По конькобежному спорту были заявлены по две дистанции среди мужчин и женщин.

Среди мужчин на дистанции 100 м победу одержал Бато-Мунко Мунконов, 2 место у Аюра Шарастепанова, 3 место у Данжура Осохеева. На дистанции 1000 м тройка призеров выглядит так: 1 место – Аюр Шарастепанов, 2 место – Эрдэни Гармаев, 3 место – Амгалан Огзонов.

Среди женщин на дистанциях 100 м и 500 м призеры одни и те же: 1 место – Айлана Папаева, 2 место – Дарима Будаева.