Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

21.12.2018 14:05 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ШКОЛЬНИКИ ОКИНСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ АКЦИЮ

Автор: ОГИБДД

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Тункинский» совместно с юными инспекторами дорожного движения Орликской СОШ провели акцию «Внимание. Дети на дороге!».

Перед началом мероприятия автоинспекторы провели профилактические беседы с самими школьниками. Полицейские рассказали детям, как правильно вести себя на проезжей части, в салонах автомашин и общественном транспорте. После чего ребята с нарисованными плакатами с призывами к соблюдению ПДД вышли в центр с. Орлик.

Сотрудники ГИБДД и школьники обратились к водителям с напоминанием быть предельно внимательными во время управления транспортом, особенно вблизи школ, детских садов и детских площадок на улицах села.

«Необходимо всегда соблюдать ПДД на пешеходном переходе, контролировать скорость, чтобы иметь возможность своевременно остановить свой автомобиль в случае аварийной ситуации», – разъясняли юные инспекторы движения. Также автомобилистам напомнили о безопасности пассажиров и важности применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Ребята также сделали акцент на особенностях управления автомобилем в зимний период и напомнили взрослым о необходимости учета дорожных и погодных условий. О мерах предосторожности зимой напомнили участники акции взрослым и юным пешеходам, призывая их к ношению световозвращающих элементов. Всем участникам мероприятия с пожеланием безопасности школьники вручили информационные памятки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.