Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МОЛОДЫ И ТЕЛОМ, И ДУШОЙ…

Автор: Ольга БАРТАЕВА

Традиционная спартакиада среди пенсионеров совместно с спартакиадой среди людей с ограниченными возможностями здоровья прошла 28 ноября в спортивном зале ДЮСШ.

Всего приняло участие 4 команды пенсионеров («Орлик», «Совет ветеранов», «Сорок», «Бурэнгол») и 18 инвалидов, соревновались в следующих видах: настольный теннис, шахматы и шашки, дартс, бросок мяча в корзину.

По итогам соревнований стали известны имена лучших спортсменов. Среди команд пенсионеров:

настольный теннис: 1 место – «Сорок», 2 место – «Орлик», 3 место – «Совет ветеранов»;

дартс: 1 место – «Сорок», 2 место – «Совет ветеранов», 3 место – «Орлик»;

броски мяча в корзину»: тройка призеров «Сорок», «Бурэнгол», «Орлик» заняли 1,2,3 места соответственно.

По волейболу победу одержали сорокчане, уступила им команда «Орлик», на 3 месте – «Совет ветеранов»;

По шашкам не было равных команде «Орлик», вторые – «Сорок», третьи –«Совет ветеранов».

Таким образом, на 1 общекомандном месте – «Сорок», второе и третье места у «Совета ветеранов» и «Орлика» соответственно.

Среди людей с ограниченными возможностями:

В шахматных поединках победителем вышел Цыренов Виталий, 2 место — Иванов Александр, 3 место — Марзаев Петр. Лучшей шашисткой стала Осохеева Элеонора, 2 место — Галсанэ Ханда, 3 место — Дармахеева Альбина.

Самыми меткими в дартсе оказались Марзаев Петр и Осохеева Элеонора, 2 место — Цыренов Виталий и Дармахеева Альбина, 3 место — Гомбоев Буда и Монголова Надежда.

Настольный теннис: 1 место — Марзаев Петр и Гомбоин Жаргалма, 2 место — Будаев Солбон и Галсанэ Ханда, 3 место — Цыренов Виталий и Осохеева Элеонора.

Броски мяча в корзину: 1 место — Гомбоев Буда и Осохеева Элеонора, 2 место — Марзаев Петр и Гомбоин Жаргалма, 3 место — Парьянов Жаргал и Галсанэ Ханда.