Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

23.10.2018 10:44 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОКИНСКИХ ЯКОВ ПРЕДСТАВИЛИ НА РЕГИОНАЛЬНОЙ ВЫСТАВКЕ ПЛЕМЕННОГО ЖИВОТНОВОДСТВА БУРЯТИИ

Автор: Мария Гомбоева

Окинские яки были выставлены на региональной выставке племенных сельскохозяйственных животных «Baikal Agro Farm», которая прошла в г. Улан-Удэ в рамках празднования Дня работника агропромышленного комплекса.

На выставке были представлены две головы полуторагодовалых яков из личного подворья Дамбы Бартаева. Глава ЛПХ удостоился диплома выставки и денежного сертификата.

В работе выставки приняли участие директор Департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства РФ Харон Амерханов, Глава Бурятии Алексей Цыденов, депутаты народного Хурала РБ, зампред Правительства РБ по АПК и развитию сельских территорий Даба-Жалсан Чирипов.

В этом году в региональной выставке представили свою продукцию 37 племенных животноводческих предприятий, фермерских хозяйств, а также предприятия по переработке и реализации сельхозпродукции.

Племенные хозяйства республики представили на выставке порядка 130 голов животных. Фермеры и предприятия имели возможность заключить договоры купли-продажи животных, техники, оборудования и сопутствующих товаров. По завершению выставки яки были реализованы фермеру из Прибайкальского района.

В рамках выставки также состоялось совещание по развитию племенного животноводства в Республике Бурятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.