Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

17.08.2017 14:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОДПИСАНО СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С НУКУТСКИМ РАЙОНОМ

Автор: Мария Гомбоева

Торжественные мероприятия, посвященные 45-летнему юбилею Нукутского района, прошли 5 августа в посёлке Новонукутский. С юбилеем соседний район Иркутской области поздравила делегация района во главе с руководителем муниципалитета Матвеем Мадасовым.

В рамках праздничных мероприятий на ипподроме прошли конные скачки, на территории стадиона и физкультурно-оздоровительного комплекса «Унга-Арена» были организованы выставка-ярмарка достижений сельских поселений, мастер-классы народного декоративно-прикладного творчества, национальная спортивная игра «hэeр шаалган», праздничная спортивная разминка, мастер-класс по кикбоксингу. Состоялась презентация книги Георгия Петрова «След на земле». На центральном поле стадиона прошло праздничное шествие представителей предприятий, учреждений, общественных объединений муниципального образования. Завершились торжества праздничным концертом и молодежной акцией «Я люблю Нукутский район».

- Нукутский район является одним из активно развивающихся районов соседнего региона. Мы посетили несколько предприятий, занимающихся сельским хозяйством. Это была очень познавательная поездка. Нам есть, что перенять у соседей, поэтому было подписано соглашение о взаимном сотрудничестве с районом, – рассказал Матвей Валентинович.

Во время поездки у главы района состоялся ряд встреч. С заместителем министра Иркутской области Николаем Дмитриевым были обсуждены вопросы предоставления рыбопромысловых участков на реке Ока и её притоках.

Кроме того, в Иркутске состоялись встречи с руководителями организаций-недропользователей, которые осуществляют свою деятельность на территории нашего района. С генеральными директорами ОАО «Сибирьгеология» Александром Секериным и ООО «Старательская артель «Китой» Николаем Слепневым рассмотрены вопросы дальнейшего социально-экономического партнёрства в части поддержки финансирования разработки проектно-сметной документации на строительство детского сада в Сороке и стадиона в Орлике.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.