Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

11.08.2017 14:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УЧАСТИЛИСЬ СЛУЧАИ УКУСА ЖИВОТНЫМИ

Автор: Мария Гомбоева

За I полугодие текущего года произошло уменьшение количества заболеваний населения почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, в этом году зарегистрировано 96 случаев, в прошлом – 150. Значительно уменьшилось количество заболевших ветряной оспой: в этом году – 8 случаев, в прошлом – 72.

- Но наряду с этим, наблюдается рост количества людей, укушенных животными. 7 человек обратилось с укусами в этом году, в прошлом – всего 3. Также в два раза произошло увеличение случаев укусов клещами: 6 человек обратились за помощью, – рассказала заместитель главного врача филиала Федерального бюджетного  учреждения  здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Бурятия в Кабанском районе»  Дина Дугарова.

Заболеваемость туберкулёзом осталась на прежнем уровне – 1 случай, но в два раза увеличилась заболеваемость сифилисом.

Пневмонией внебольничной пострадало в этом году 11 человек, что в четыре раза больше по сравнению с прошлым годом. Случаи энтеробиоза увеличились на 4.

Кроме этого, Дина Батоевна проинформировала, что в соответствии с действующим федеральным законодательством по запросам органов местного самоуправления в рамках участия в межведомственных комиссиях необходимо представлять сведения о санитарно-эпидемиологическом состоянии образовательных организаций и результатах контрольно-надзорных мероприятий, имеющихся в распоряжении территориального отдела Управления Роспотребнадзора, в форме информационного письма.

Основанием для установления соответствия/несоответствия образовательных организаций требованиям санитарного законодательства являются только результаты контрольно-надзорных мероприятий, проводимые в рамках плановых или внеплановых проверок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.