Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

07.07.2017 10:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОКИНЦАМ ПОДАРИЛИ МЕЛОДИИ ДУШИ

Автор: Мария Гомбоева

4 июля солисты государственного академического театра и балета имени народного артиста СССР С.Н. Цыдынжапова представили концерт «Мелодия души» жителям Окинского района.

В программе концертных номеров – романсы, арии, мелодии советской эстрады, бурятские песни.

Свои творческие номера подарили зрителям ведущие солисты театра: Татьяна Шойдогбаева, Оксана Хингеева, Билигма Ринчинова, Мунхзул Намхайн, Эдуард Жегбаев, Михаил Пирогов, Елена Мохосова, Баиржаб Дамбиев.

Отметим, в Оке театр побывал  последний раз двадцать лет назад.

- Мы очень рады, что нам удалось приехать в этот необыкновенный, горный район, несмотря на сильный дождь. У вас удивительно красивая природа. Я работаю 42 года в театре и впервые здесь у вас.

Сегодня для вас споют наши лучшие певцы – молодого, среднего поколения. Это уже известные певцы у нас в стране. В таком составе мы редко выступаем, вам очень повезло, – отметила в начале концерта концертмейстер Дарима Линховоин.

Бас, нежное сопрано, меццо-сопрано, тенор, баритон... Такими голосами радовали зрителей артисты театра. После каждого номера, окинцы благодарили артистов бурными овациями. В подарок окинцам, солисты исполнили песню «Аха тухай дуун» без аккомпанемента.

- Концерт очень понравился. Действительно сегодня прозвучали мелодии для души, – поделились своими впечатлениями зрители.

От руководства района приветственный адрес коллективу театра вручил первый заместитель руководителя района Анатолий Ринчинов.

- Мы приехали к вам в рамках республиканского гранта, выигранного для того, чтобы у нас была возможность выехать в отдаленные районы. Мы долго об этом мечтали. Все прекрасно – люди, природа, прием, который нам оказали. Огромное вам спасибо, что пришли на наш концерт, – поблагодарила окинцев директор театра оперы и балета Аюна  Цыбикдоржиева. И конечно же она подчеркнула, что театр будет рад видеть окинцев в своем зрительном зале в Улан-Удэ.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.