Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

11.07.2017 17:23 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МОЛОДАЯ ПАРА ВСТУПИЛА В БРАК В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

Автор: Мария Гомбоева, при содействии Окинского районного отдела Управления ЗАГС по Республике Бурятия

8 июля в рамках Всероссийского дня семьи, любви и верности в Окинском районе прошло торжественное чествование молодожёнов и юбиляров супружеской жизни.

Такие общечеловеческие ценности, как семья, любовь, нежность и верность очень важны в нашей жизни. Может показаться, что в современном мире они утратили свое прежнее значение. Семья дает человеку любовь, поддержку, стабильность и радость. Она нужна для воспитания детей.

В этом году свою рубиновую свадьбу – 40 лет – отмечает семья Алексея Жалсараевича и Зинаиды Содномовны Сыреновых. Они зарегистрировали свой брак в далеком 1977 году. Тридцатилетие со дня вступления в брачный союз – жемчужную свадьбу – отмечают нынче сразу три пары: Баира Ошоровича и Миры Яковлевны Хумаевых, Николая Мэлсовича и Ларисы Яковлевны Молоровых, Олега Лопсоновича и Антонины Павловны Огзоновых.

Кроме того, по данным Окинского районного отдела Управления ЗАГС по Бурятии 20-летие свадьбы (фарфоровую свадьбу) 3 ноября отмечают Гармажап Жалсанович и Елизавета Владимировна Патархеевы. Серебряная свадьба (25 лет) прошла у Бориса Анатольевича и Людмилы Николаевны Самаевых. 30 лет совместной жизни исполнилось семье Булыта Владимировича и Светланы Бадмаевны Балдановых. 22 сентября они отметят свою жемчужную свадьбу. 

Сапфировая свадьба, а это ни много, ни мало 45 лет брака – у Климента Нанзытовича Самбялова и Гомбоевой Лидии Шагжиевны и Бориса Гатаповича и Натальи Игнатьевны Самаевых. У них дни рождения семьи уже прошли зимой и весной.

Примечательно, в этот торжественный день официально оформить свои отношения пожелала молодая пара – Алексей Хумаев и Сарюн Сандитова. Алексей Баирович, как мы все знаем, является главным специалистом по физической культуре и спорту администрации района, а Сарюн Баяровна обучает детишек в начальной школе Орликской школы. Отметим, для семьи Хумаевых – это двойной праздник.

На торжестве юбиляров и новобрачных поздравили глава района Матвей Мадасов, заместитель руководителя администрации – председатель комитета по социальной политике Оксана Хулуева, специалист отдела социальной защиты населения по Окинскому району Оюна Бугалова. Открытие праздника украсил детский хореографический ансамбль «Эдельвейс», дети исполнили танец «Ёхор». Мероприятие прошло при содействии МО РМОО «Федерация молодежи Бурятии» Окинского района р рамках реализации проекта «С семьи начинается жизнь».

- Безусловно, сегодня определяющий и самый важный день в жизни двух влюбленных, которые создали семью. Семья была и остаётся хранительницей нравственных и культурных ценностей, источником любви, понимания и уважения. Именно в семье формируется основа нашего будущего, и поэтому очень важно, чтобы каждый ценил и уважал крепость семейных традиций, — отметил Матвей Валентинович.

В адрес каждой пары прозвучали слова поздравлений и пожеланий, были вручены юбилярам благодарственные письма и символ праздника – букет ромашек. Праздник завершился под звуки красивого вальса.

Напомним, в преддверии Дня семьи любви и верности 4 июля в здании районного культурно-досугового центра исполняющий обязанности Главы Бурятии вручил медаль «За Любовь и верность» дружной чете Сандыка Махлеевича и Прасковьи Субановны Ошоровых. Эта замечательная семья отметила фланелевую свадьбу – 43 года совместной жизни. За эти годы в семье родилось 10 детей, 31 внук, 2 правнука.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.