Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

10.07.2017 12:19 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БАЛАКТИНЦЫ ПРОВЕЛИ СВОЙ СУРХАРБАН

Автор: Соб.инф

В селе Балакта летний праздник «Сурхарбан» прошел 27 июня. Работники культурно-спортивного центра села постарались предложить своим землякам насыщенную программу. 

В начале события гостей и жителей приветствовала заведующая КСЦ Гэрэлма Машаева. По программе культурно-спортивного мероприятия прошли праздничный концерт и спортивные состязания. Волейбол, тэбэг, перетягивание каната, легкая атлетика, национальная борьба – в этих видах спорта соревновались балактинцы.

В волейболе на первом месте оказалась команда «Орлик», на втором – «Балакта-1», на третьем – «Балакта-2». В сойотской национальной игре самое большое количество тэбэг набил Жэмбэ Маланов, а Маргарита Бартаева оказалось самой быстрой в беге на дистанцию. В перетягивании каната сильнейшими оказались члены команды «Балакта-1», ей уступила «Молодежь Балакты», а бронзу завоевала команда из районного центра. В схватках по национальной были выявлены самые сильные: Эрдэм Хумаев – среди мальчиков и Буда Иванов – среди мужчин.

Организаторы праздника выражают огромную благодарность спонсорам, предоставившим призы участникам, Борису Гергенову и Баярме Дамшаевой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.