Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

06.04.2017 16:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДАЕШЬ ПРОЕКТ!

Автор: Ольга Бартаева

Под таким названием 5 апреля в районной администрации прошел обучающий семинар по реализации социальных проектов.

Напомним, что конкурс социально значимых проектов, проводимый уже третий год подряд золотодобывающей компанией Nordgold и администрацией района уже объявлен, заявки на участие принимаются до 30 апреля 2017 года включительно.

Семинар провели руководитель региональной общественной организации развития гражданских инициатив «Клуб Фирн» Елена Ильина и пресс-секретарь ОАО «Бурятзолото» Бато Эрдынеев.

Найти решение хотя бы части социально значимых проблем своих территорий собрались представители общественных организаций, образования, культуры, ТОСов, сельских поселений района.

Как написать проект, как найти тот самый беспроигрышный вариант, который без вопросов поддержат, как определить цели и задачи, нужен ли вообще этот проект для населения и какой от него останется эффект? Безусловно, очень нужный в практическом плане, семинар постарался дать ответ каждому. Все заинтересованные лица предложили свои пока что «сырые» наработки, сразу же на месте было разъяснено, какие вопросы могут возникнуть у экспертной комиссии. Думается, что каждый приобрел полезное для себя.

По сравнению с прошлыми конкурсами, можно отметить ширину географии проекта, все четыре поселения активно обсуждают общественные инициативы и готовят проекты. Целевая аудитория стала больше. Если раньше проекты были нацелены на детей и на молодежь, то в этом году очень интересный проект был предложен пенсионерами по созданию оздоровительного клуба, где можно заниматься на разных тренажерах, и вообще оставаться активными долгожителями.

Самым востребованным направлением всё же остается строительство новых объектов, участники предлагали создание ледового катка, мини-стадиона, детской игровой площадки. Понятно, что в год экологии в России в приоритете будут проекты экологического направления. Есть еще время для новых идей, поэтому, дорогие окинцы, объединяйтесь и пишите проекты в поддержку экологии нашего района!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.