Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

08.03.2017 10:09 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

“Ах, какая женщина...”

Автор: Ольга Бартаева

7 марта на сцене районного культурно-досугового центра прошел конкурс «Ах, какая женщина!», собравший целых 10 красавиц-участниц и полный зал зрителей.

В конкурсе «Визитная карточка» участницы должны были рассказать о себе. Прозвучали приветствия в самой различной тематике.  Зрителям очень понравились горячие испанские и восточные танцы, как красиво и с юмором была показана вся жизнь одной из участниц от рождения до настоящего момента, видеопрезентации-рассказы о себе. Поддержать своих самых красивых и любимых на сцену выходили и воспитанники, и коллеги, и дочки, и любимые мужья.

Творческий конкурс, где конкурсантки должны были рассказать и показать свои хобби и увлечения, раскрыл в полной мере их возможности. Это и мастер-класс по квиллингу Баярмы Дор-жиевой, и исполнение сойотского танца Дулмы Мунконовой, вместе с Новеллой Будаевой побывали в стране восточного шейха. А какие изгибы продемонстрировала в восточном танце хужирская исполнительница Альбина Шагдурова! Очень красиво была подана декламация произведения великого русского поэта, золотого классика русской литературы Александра Пушкина «Евгений Онегин». Письмо Татьяны (она же Татьяна Шарастепанова) к Онегину прозвучало интеллигентно и достойно. На ура был встречен дуэт брата и сестры Бадмы и Туяны Тулуевых, которые исполнили на фортепиано «Сезоны года». И какие голосистые девушки живут в нашей Оке! Лариса Цыбикова, Анастасия Сыденова, Альбина Семенова, Оюна Нахансакова исполнили песни на русском и бурятском языках.

Вне конкурса было заявлено шуточное состязание. Нужно было на скорость и время запеленать куклу, почистить картошку, прогладить пеленку, решить математические примеры и завязать галстук.

Жюри, которое представляли одни мужчины, по достоинству оценило каждую их участниц и выбрало лучших из лучших. Дипломом III степени награждена воспитатель пришкольного интерната Саянской школы Дулма Мунконова, Диплома II степени удостоена учитель английского языка Орликской школы Татьяна Шарастепанова, победительницей и обладательницей звания «Ах, какая женщина!» была названа воспитатель детского сада «Хараасгай» Оюна Нахансакова. Поздравили теплыми словами и вручили призы участницам – ювелирные изделия – глава района Матвей Мадасов, председатель районного Совета депутатов Мунко-Жаргал Ошоров, начальник Управления культуры Дарима Литвинцева. Никто из конкурсанток не остался без внимания, всех вышли поздравлять и вручили подарки коллеги и родственники. Приз зрительских симпатий выбирали всем миром, голосовали все зрители. Его удостоилась Татьяна Шарастепанова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.