Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

30.03.2017 15:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРИМИ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ!

Автор: Пресс-служба администрации района

5 апреля в администрации района состоится семинар по проектированию на конкурс грантов. Об этом на планерном совещании сообщила заместитель председателя Комитета по социальной политике Дулма Налханова.

Напомним, уже в третий раз ПАО «Бурятзолото», крупнейшее золотодобывающее предприятие Республики Бурятия (входит в международную компанию Nordgold), совместно с администрацией Окинского района объявило о начале конкурса социально значимых проектов для населения Окинского района. Фонд конкурса составляет 500 тыс. рублей.

Цель конкурса — поддержка инициатив граждан и организаций в решении социально значимых проблем своих территорий. Проектные заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 апреля 2017 года.

К участию приглашаются организации, территориальные органы самоуправления, СМИ, учреждения образования и культуры, некоммерческие организации, инициативные группы и другие объединения, которые могут представить проекты по следующим направлениям:

- район для детей (организация досуговой деятельности детей, в том числе, из социально неблагополучных семей и детей, имеющих нарушения здоровья; развитие способностей талантливых детей; развитие форм дополнительного образования; приобщение подрастающего поколения к истории, культуре, географии родного края);

- культура и память родного края (поддержание активной жизненной позиции у пожилых людей и помощь им; развитие возможностей творческой самореализации населения; возрождение забытых традиций и ремесел; проекты по выявлению и продвижению местных достопримечательностей, легенд и былей, сакральных мест; сохранение краеведческих знаний и развитие краеведческой деятельности);

- территория проживания (благоустройство территорий и решение экологических проблем; исследовательские проекты по оценке имеющихся ресурсов, выявлению возможностей и точек роста развития городов и сельских поселений и подготовке программ развития; содействие решению проблем коренных малочисленных народов; создание и улучшение городских сайтов и сайтов поселений, в том числе краеведческих; развитие и распространение позитивного опыта применения инновационных технологий фермерскими хозяйствами, использования технологий энергосбережения, альтернативных источников энергии и др.)

Отметим, в прошлом году на конкурс от двух районов, Окинского и Муйского, поступило 37 заявок в сфере образования, культуры, создания инфраструктуры детского и массового спорта. В нашем районе конкурсная комиссия решила поддержать 6 проектов. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.