Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

03.03.2017 10:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДВЕ МЕДАЛИ АЛТАНЫ

Автор: Ольга БАРТАЕВА

Мухоршибирский лед оказался по «вкусу» нашим конькобежцам. Третий день республиканских игр принес в нашу копилку две медали.

Алтана Будаева завоевала бронзу по конькобежному спорту на дистанции 300 м и серебро на дистанции 1000 м. Церемония награждения прошла вечером во Дворце культуре. Отметим, что одним из главных событий Зимних игр стало открытие многофункционального Дворца культуры Мухоршибирского района, в котором приняли участие почетные гости врио главы Бурятии Алексей Цыденов, экс-глава республики Вячеслав Наговицын, депутаты Народного Хурала, все главы муниципальных районов республики.

К сожалению, наша сборная команда по хоккею проиграла команде Кижинги со счетом 1:7, и таким образом выбыла из борьбы за медали. 4 марта с утра начнется игра за третье место, где поборются команды Закамны и Заиграево. В финале же за чемпионство сойдутся кабанцы и кижингинцы.

После хоккейного матча вся сборная съездила в Саган-Нур, чтобы поддержать наших многоборцев, лыжников и спортсменов по спортивному ориентированию. Саган-Нур находится в 70 км от районного центра. Там атмосфера спортивного праздника царит повсюду, хорошо подготовлена лыжная трасса. Как отметили наши лыжники, трасса очень трудная, много сложных подъемов. Итоги будут подведены завтра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.