Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

01.02.2017 10:06 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОКИНСКИЕ СПОРТСМЕНЫ ГОТОВЯТСЯ К ЗИМНИМ СЕЛЬСКИМ ИГРАМ

Автор: Ольга Бартаева

В течение прошлой недели в улусе Сорок была подготовлена лыжная трасса со всеми подъемами и спусками. Для бега коньковым ходом – 1,5 км, классическим ходом – 1 км.

27 января состоялся выезд команд по лыжным гонкам, зимнему многоборью, спортивному ориентированию. Согласно плану мероприятий по подготовке к зимним сельским спортивным играм команда по лыжным гонкам будет выезжать в конце недели на тренировочные сборы в у. Сорок, где есть достаточный снежный покров.

Также на протяжении всей недели наши хоккеисты тренировались на импровизированном катке в Орлике. В субботу, 28 января, команда молодежного состава выехала в соседний район в п. Кырен на открытый турнир Кима Жамсарановича Дамбаева. В турнире приняли участие 8 команд. Окинцы не смогли добиться успеха и стали лишь четвертыми. «Далахай», «Слюдянка», «Далахай-2» – так выглядит тройка призеров. Комментарий двухгодичной давности сорокского тренера-преподавателя ДЮСШ, к сожалению, актуален и по сей день: «Главные причину неудачных выступлений, не только сорокской, но и других окинских сборных, вижу в отсутствии катка. Тренироваться на реке – это прошлый век. На любых выездных соревнованиях невооруженным глазом видно, что наши отстают от команд других районов на два шага, если не больше. Вот, например, бичурская команда. Когда вообще в истории бурятского хоккея Бичура достигала высот? А сейчас у них есть залитый освещенный каток и они с завидной регулярностью занимают первые места на пъедестале…». Если нет нормальных условий для тренировочной работы, то о каких результатах может идти речь?

С 8 по 19 февраля ожидается выезд сборной по хоккею с мячом на сборы в г. Гусиноозерск, где далее они примут участие в отборочных кустовых соревнованиях в Кабанском районе.

Сборная по конькобежному спорту под руководством инструктора по спорту Альберта Будаева также готовится к сельским играм.

*   *   *

В выходные воспитанницы Окинской ДЮСШ приняли участие в открытом первенстве Тункинского района по волейболу. Четыре команды из всех четырех поселений смогли выехать в с. Жемчуг. И надо сказать, что результат того стоил. ДЮСШ – Бурэнгол заняла 1 место,  ДЮСШ – Саяны, Орлик и Сорок также вышли из своих подгрупп с достойными результатами, но в борьбе за третье место выиграла ДЮСШ – Саяны. Поздравляем наших волейболисток!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.