Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

22.12.2017 10:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Квитанции на оплату налогов можно получить в МФЦ по месту жительства

Автор: Пресс-служба МРИ ФНС России №8 по Республике Бурятия

С 21.09.2017 г. в соответствии с соглашением «О взаимодействии между Многофункциональными центрами (МФЦ) Республики Бурятия и Управлением ФНС России по Республике Бурятия» расширен перечень налоговых услуг, которые налогоплательщики могут получить в МФЦ районов. В настоящее время сотрудники МФЦ предоставляют 11 государственных услуг, которые относятся к налоговому законодательству.

Одной из значимых услуг, включенных в соглашение, является выдача квитанций на оплату задолженности по имущественным налогам физическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

В МФЦ можно подать заявление на подключение к «Личному кабинету» налогоплательщика физического лица. Карта с логином и паролем для входа в Личный кабинет будет направлена налоговым органом в адрес физического лица по почте.

Возможна регистрация в Личном кабинете налогоплательщика с логином и паролем сайта Госуслуг. Для этого необходимо обратиться к официальному сайту ФНС России Nalog.ru, открыть вкладку «Личный кабинет физического лица» (верхний левый угол экрана), кликнуть на ссылку «Госуслуга» и ввести логин и пароль госуслуг.

Личный кабинет предоставляет большой спектр возможностей для физических лиц, в том числе и оплату имущественных налогов. На официальном сайте ФНС России размещено более 50 электронных сервисов, с помощью которых можно получить всю необходимую информацию, касающуюся налогообложения.

Через МФЦ можно сдать декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3 НДФЛ.

Кроме перечисленных выше услуг сотрудники МФЦ предоставляет следующие услуги:

- Государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств;

- Бесплатное информирование налогоплательщиков (в том числе в письменной форме) о действующих налогах и сборах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, в том числе в части приема запроса и выдачи справки об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов;

- Предоставление сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц;

- Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре налогоплательщиков (ЕГРН);

- Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;

- Прием запроса о предоставлении запроса о предоставлении справки о состоянии расчетов с бюджетом;

- Предоставление сведений, содержащихся в государственном адресном реестре;

- Прием запроса о предоставлении акта совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам.

Информацию о действующем налоговом законодательстве можно получить по телефону 8-800-22-22-222 (звонок бесплатный)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.