Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

22.11.2017 09:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПЛАНЕРКА У ГЛАВЫ: ПЛАНЫ И МЕРОПРИЯТИЯ

Автор: Пресс-служба администрации района

Планерное совещание, открывшее рабочую неделю, традиционно прошлов минувший понедельник под руководством главы муниципалитета Матвея Мадасова.

В начале планерного совещания присутствующие ознакомились с основными мероприятиями плана работы администрации на предстоящую неделю и исполнениями поручений руководства.

О поступлении налоговых и неналоговых доходов в бюджет муниципального района сообщила начальник Финансового управления Мария Иванова. О ситуации в районе по отопительному сезону проинформировал заместитель председателя Комитета строительства, имущественных и земельных отношений Баир Дармахеев: «Все котельные работают в штатном режиме. Аварийных и чрезвычайных ситуаций не допущено. В детском саду «Солнышко» проводится ремонт котла по установке поддувала. Помимо этого, произвели замену циркуляционных насосов. Ведутся ремонтные работы».

Также были заслушаны информации по центральной районной больнице и демографической ситуации в районе.

Кроме того, на планерном совещании глава района Матвей Валентинович поручил провести разъяснительную работу с населением по уплате земельного и имущественного налогов.

Напомним, в этом году срок для всех налогоплательщиков одинаков – не позже 1 декабря 2017 года. Если же сроки будут проигнорированы, будет начисляться пеня за каждый просроченный день.

Более того, налоговая имеет право уведомлять о проблемах с налогоплательщиком его работодателя. В таком случае недоимка будет взыскиваться из заработной платы. А нарушитель получит ещё и статус невыездного. То есть покидать пределы России будет нельзя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.