21.11.2017 09:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«БРОНЗУ» ВСЕРОССИЙСКОГО ТУРНИРА ЗАВОЕВАЛА НАША ЗЕМЛЯЧКА

Автор: Соб.инф.

12-15 ноября в городе Смоленск прошло Первенство России среди девушек 2001-2002 г.р., где в составе сборной команды Бурятии выступила наша Аяна Ухеева. В весовой категории до 49 кг Аяна заняла третье место.

Как рассказал нам первый тренер девушки Чингиз Дондоков, в соревнованиях приняли участие около 200 спортсменок из 36 регионов. О географии первенства можно судить по схваткам. В первом круге Аяна выиграла у красноярской борицы, в втором — у спортсменки из Ульяновской области, в третьем – одержала победу над представительницей Тывы. В упорной борьбе за выход в финал, к сожаленью, Аяна проиграла борице из Новосибирска, в борьбе за третье место обыграла землячку из Бурятии. В этой весовой категории всего боролось 27 девушек.

Аяна выражает глубокую благодарность за финансовую поддержку администрации муниципального образования «Окинский район» и Министерству спорта и молодежной политики Республики Бурятия.