Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

17.11.2017 14:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОКИНСКИЙ РАЙОН В ПЯТЁРКЕ ЛИДЕРОВ

Автор: Пресс-служба администрации района

Приятные вести из столицы республики рассказала заместитель Руководителя администрации района – председатель Комитета экономики Баярма Бакшаханова. По итогам комплексной оценки показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Бурятия за 2016 год наш район входит в пятёрку лидеров.

Напомним, работу муниципальных районов и городских округов оценивали по девяти показателям. По этим данным Окинский район оказался на 4 месте, после Хоринского (1 место), Баунтовского (2 место) и Селенгинского (3 место) районов. За нами – Тарбагатайский район (5 место).

Итоги года показали, что воплощение всех намеченных планов в районе возможно при условии сотрудничества и взаимодействия всех уровней власти. Органы местного самоуправления муниципалитета объективно оценивают ситуацию в местной экономике и социальной сфере, учитывая наличие ресурсов и возможностей, выявляют сильные и слабые стороны муниципалитетов с целью принятия эффективных управленческих решений.

«Отрадно отметить, что наш район остаётся стабильным в своём развитии, многое делается и намеченных планов впереди еще больше. Нельзя останавливаться на достигнутом, необходимо приложить максимум усилий, чтобы добиться еще больших успехов. Надо быть патриотом своего района, республики, использовать весь имеющийся потенциал, и результаты работы будут улучшаться. За текущий год необходимо провести работу по темпам роста показателей», — резюмировал глава района Матвей Валентинович.

Отметим, что результаты годовой рейтинговой оценки эффективности деятельности органов МСУ используются для ежегодного поощрения путём предоставления дотаций из республиканского фонда стимулирования муниципальных образований. Право на получение дотаций имеют пять муниципальных районов (городских округов), набравших наибольшее количество баллов. За первое место размер дотации составляет 30 % от общего объема республиканского фонда стимулирования муниципальных образований; за второе – 25 %; за третье – 20 %; за четвертое – 15 %; за пятое место – 10 %.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.