Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

25.10.2017 13:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТОСОВЦЫ САЯНСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РАСШИРЯЮТ СФЕРУ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Автор: Ольга БАРТАЕВА

Вдохновленные успешными проектами, активисты ТОСа перешли на новые уровни. Теперь они не просто чистят русло рек, улицы села или «латают» свои дороги, а возводят ограждение для крупной свалки, строят расколы, ремонтируют мосты и устанавливают детские площадки.

Как рассказал нам глава Саянского поселения Дамба Тапхаров, в сентябре тосовцы поселения решили обустроить туристическую зону. Для этого они дружно собрались и выехали в местность Жойган Дабаан. Прямо у подножия перевала, в живописном месте члены ТОСа построили гостевой дом на 20 мест. Рядом с домом обустроено место с навесом для кострища.

На общем собрании тосовцы решили оказать влияние на неконтролируемый поток диких туристов, обустроив место для отдыха. При гостиничном доме будут находиться вьючные лошади, которые за определенную плату доставят груз туристов через перевал. В планах, завести и небольшое хозяйство на летний период: молочных коров и кур-несушек. При таком большом количестве заезжающих на территорию поселения гостей, вполне можно заработать.

ТОС – это сила! Как итог – проблем у поселения все меньше, а активисты ТОСа придумывают всё новые и новые инициативы. 1 октября завершился срок приема документов на участие в республиканском конкурсе «Лучший ТОС». Шансом улучшить жизнь поселения не воспользовалось только Сойотское поселение. А ТОСы «Орлик», «Саяны», «Центральный» (Хужир) остальных трех поселений в «думах и заботах» о родном крае не сидят на месте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.